Время действия: 2012
Театр боевых действий: США

Проснись и пой, чувак. Твои родственники стали зомби, мои – давно. Ружье я тебе не доверю, а вот лопату – пожалуйста, только не стой за спиной. Кстати, тебя точно не кусали? Точно? Ну, смотри… я слежу за тобой.
Что значит, что произошло? Ты не в курсе, чувак? Да я, если честно, тоже. Кажется, опять ребята из правительственных лабораторий разлили какую-то говнопримесь, но по радио передавали, что вирус пошел из Мексики. Сраные эмигранты! Половина Штатов заражена, другая половина отчаянно, но не слишком-то успешно сопротивляется… да ты глянь на карту, и сразу поймешь, как обстоят дела.
Весь мир сошел с ума. Кое-кто из шибко религиозных ребят говорит, это-де конец света, но я не верю. Уж точно не так.
Видишь надпись на стене? Их последнее время много появилось. Ну, что у нас тут… ЭЙ!
Не щелкай клювом, я, что ли, за тебя лопатой махать буду?! Давай, снеси ему голову, да поживее!
Вот так. Блюй, блюй, по первому разу все блюют. Тебе еще повезло, они обычно толпами ходят. Ну так что написано-то?
«В смерти мы восстали». Эх, чего только не придумают. Восстали… да, так оно все и бывает. Заражение, лихорадка, смерть, а потом – встают. Кто через пять минут, что через десяток часов, не угадаешь. Куда пошел! За угол заглядывать надо…
Ах, черт! Стадо! Нарвались! А все ты виноват! Ну-ка пошел отсюда, пока я башку тебе не прострелил!!
Беги! Беги!! ДА БЕГИ ЖЕ ТЫ!!!